Martin Johann Schmidt gen. Kremser Schmidt
(Grafenwörth bei Krems 1718-1801 Stein/Donau) "Drei Grazien vor einem Rundtempel" in der Platte signiert und datiert: M. J. Schmidt fec(it)1771, Radierung, 16,6 x 11,7 cm, breiter Plattenrand Ruf 500
Lit.: R. Feuchtmüller, Der Kremser Schmidt 1718-1801, Innsbruck 1989, Abb. 406
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 1.188,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-