Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) 9 Blätter der Serie "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen, Erster Theil ..." auch "Wiener oder Spanische Reitschule" bezeichnet, signiert: "Joh. El. Ridinger inv. des. et exc. A(ugustae) V(indelicorum)", Neudruck der Kupferstiche (Radierung und Grabstichel), Augsburg 1734 aus vermutlich der Mitte des 19. Jhdts., einige Blätter möglich aus der Ausgabe 1948, handkoloriert, ca. 47,5 x 36,5 cm, meist mit leichter Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt, ca. 65 x 49 cm (Ko) Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 650,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: