Johann Leypold
(tätig Würzburg u. a. um 1600)Basilius Besler (Nürnberg 1561 - 1629), Hrsg. Blatt mit Nelken und Lavendel "Caryophyluss maximus - Lavendula flore albo ...", aus seinem "Hortus Eystettensis ..." (Eichstätt), kolorierte Radierung, monogrammiert: "J. L.", Nürnberg 1713, ca. 50 x 41 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 450
Aus dem Werk mit 367 Tafeln, gestochen von Wolfgang Kilian, Johann Leypold u. a.; 300 Stück Auflage
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Johann Leypold
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |