Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Plan der Türkenbelagerung Wien 1683, betitelt "Daß Läger, welches die Türkische Armee vor Wien 1683 geschlagen", Radierung, aus: "Theatrum Europaeum", Bd. 12, Frankfurt 1691 ca. 28 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |