Israhel van Meckenem
(Niederrhein, 2. Hälfte 15. Jhdt.) "Christus-Knabe als Allherrscher" (Kopie nach Martin Schongauer) in der Platte monogrammiert: I. M., Kupferstich, auf Papier kaschiert, 9,2 x 6,6 cm, Plattenrand fehlt, berieben, Knicke Ruf 900
Lit.: The Illustrated Bartsch, vol. 9, New York 1981, S. 137 (Abb.)
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Israhel van Meckenem
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |