Deutscher Monogrammist A. G.
(Oberdeutsch?, letztes Viertel 15. Jhdt.) Aus der Serie der Passion Christi: "Christus im Garten Gethsemani" Kupferstich, auf Papier kaschiert, 14,5 x 10,7 cm, Plattenrand teils noch sichtbar, unterer Rand beschädigt Ruf 500
Vgl.: Thieme/Becker, Bd. 37, S. 373: nicht Albrecht Glockendon d. Ä.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Deutscher Monogrammist A. G.
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |