August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Steinernen Theaters in Salzburg - Hellbrunn, kolorierter Kupferstich, Salzburg ca. 1791, bezeichnet: "Ansicht des steinern Theaters ...", in der Platte signiert: "Aufgenommen und gezeichnet nach der Natur von Franz von Naumann - gestochen von Carl Hempel", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", ca. 25,5 x 40,5 cm, Blatt ca. 36 x 49 cm, verglast, gerahmt, stellenweise bzw. nur gering gebräunt (Ko) Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |