Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Gmunden am Traunsee, betitelt "Die Statt Gemünd am Draun See ...", Radierung aus: "Topographia Provinciarum Austriacarum", Frankfurt 1649 ff., ca. 21,5 x 34 cm, kräftiger Abzug, minimal gebräunt (Ko) Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |