Louis Brion de la Tour
(Bordeaux? um 1743-1803 im Elsass) Konvolut von 5 Landkarten der Kontinente Amerika 1764, Asien 1765, Europa und Afrika 1766 sowie Westliche und östliche Hemisphäre, betitelt: "Mappe -Monde ... par M. Brion Ingenieur Geogr. du Roy ... 1778", teilkolorierte Radierungen, Druck von 2 Platten, ca. 23,5 x 26,5 cm, bzw. 28 x 32 cm, Blätter ca. 28,5 x 38,5 cm, 1 Blatt mit Hinterklebung, Mittelfalte, 1 Blatt mit Bugriss, teils Randschäden, verglast, gerahmt(Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Louis Brion de la Tour
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |