Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Zwei Landkarten des Olmützerkreises in Mähren, "Circuli ... Pars Borealis (mit Darstellung einer Bären- und Wildschweinjagd)" und "... Pars Australis", der Ausgabe "Marchionatus Moraviae Circulus Olomucensis ... quem ... exhibet Jo. Chr. Müller ... Editore Joh. Baptista Homann ...", teilkolorierte Kupferstiche, Nürnberg, Anfang 18. Jhdt., ca. 46 x 57 cm, Mittelfalte, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |