BREMER. - ARTMANN, H. C.
Drakula Drakula. Ein transsylvanisches Abenteuer. Berlin, Rainer Verlag 1966. Fol. Mit radierter Titelvignette und 13 (2 mehrfarb., 1 doppelblattgr.) signierten Orig. Radierungen von Uwe Bremer. 34 Doppelbll. OLn., OPp. Schuber.
- Spindler 13.3; Wilpert - Gühring 14. - Erste Ausgabe. - Eines von 55 numerierten Exemplaren. - Druck der Berliner Handpresse auf Kupferdruckbütten. - Mit goldgedruckten Ornamenten in kyrillischer Schrift.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
BREMER. - ARTMANN, H. C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |