Alexis Hubert Jaillot
(Avignon ca. 1632- 1712 Paris) Kartograph und Verleger nach Nicolas Sanson (Abbeville 1600 - 1667 Paris) Landkarte von Altungarn, Ukraine, Südlicher Balkan, betitelt: "Le Royaume de Hongrie et les Estats ... par le Sr. Sanson, Geogr. ... du Roy ... Hubert Jaillot" (Kartusche) bzw. "A Paris, Chez H. Jaillot ... 1691" (Meilentuch), teilkolorierte Radierung, ca. 59 x 89 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 450
Gegend zwischen Linz, Czenstochau, Kiew, Istanbul, Durazzo, Ancona, Triest
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Alexis Hubert Jaillot
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |