Doulton Burslem - Tiffany & Co-Vase, England um 1900
"Bisons in Landschaft" Porzellan mit fein gemaltem umlaufenden Dekor, angesetzte Handhaben, Goldstaffierungen, Höhe ca. 25,5 cm, am Boden gemarkt: Doulton-Burslem - England, Tiffany & Company - New York, sowie unleserliche Nummerierungen, unbeschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |