Paar Meissener Amphoren-Vasen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
rocaillengesäumte Kartusche mit polychromem Blumenbukett, goldstaffiert, Höhe je ca. 29 cm, Sockelinnenseite unterglasurblaue Schwertermarke, eingestempelte Nummerierung: 30, sowie Ritzmarke: H74, an der Sockelkante Ausschartungen, Fehlstellen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |