Creussener Apostelkrug, wohl 19. Jhdt.
Steinzeug mit brauner Glasur, umlaufend vier aufgedoppelte reliefierte Apostel, polychrom staffiert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 15 cm, Glasurabsplitterungen, Druckstellen Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |