Fußbecher, Böhmen um 1850
farbloses Glas, geschält, geschliffene Spitzbogenfelder, goldkonturiert, Goldornamente, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 14,3 cm, berieben, Gebrauchsspuren Ruf 140
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 240,- a EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Fußbecher, Böhmen um 1850
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,