Kleine passig ovale Deckeldose, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Silber, teils mit floraler Ziergravur, Innenvergoldung, Höhe ca. 3,5 cm, Länge ca. 8 cm, Gewicht ca. 83 g, verschlagene Meistepunze und Städtezeichen, Salzburger Repunzierungsstempel C 1808-1810 Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |