9-flammiger Kandelaber im Frühbarockstil, 17. Jhdt. und später
zerlegbarer, teils verschraubbarer massiver Bronzeguss mit Alterspatina, pokalförmiger Schaft mit Akanthusblatt-Kerzenschale, mit 8 seitlich je weit ausladenden Leuchterarmen, diese in Form von stilisierten Drachen, Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 105 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Brosche
- Startbox "Eurotec Auto-Profi 524S",
- Beefeater, Yeoman Warders vom Londoner Tower, 20. Jahrhundert