5 verschiedene Zinn-Maßkrüge, der Fa. H. Steinbuch & St. Baumann, K. & K. Hoflieferant in Wien, um 1910
Maßeinheiten von 20/100, 25/200, 50/300, 50/400 bis 50/500, Höhen ca. 8 bis 14 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Gebrauchsspuren Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |