Minnekästchen, Deutschland/Frankreich, 2. Hälfte 15 Jhdt.
Holzkorpus mit in Form von Eichenblättern geprägtem Leder bezogen, Eisenbeschlag mit Überfallen-Schloss und getriebenen blattförmigen Eck-Rosetten, innen mit rot gefärbtem Pergament ausstaffiert, Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 14 cm, beschädigt, Schlüssel fehlt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |