Hauerschild-Ausleger, Österreich, 17./18. Jhdt.
Schmiedeeisen mit restlicher Originalfassung, goldbronzierter durchbrochen gearbeiteter Akanthuslaub-Rahmen, teilweise gepunzt, im rechteckigen Bildfeld die beiden Kundschafter im Land Kanaan eine große Weintraube tragend (Buch Numen 13,23), 2 Aufhängösen, Außenmaß: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 88 cm, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |