SCHÖNBORN, (A. M.) v.
Costumes des Trauerspiels von Schiller: Maria Stuart. Vorgestelle auf dem Gesellschaftstheater des Grafen Clam Gallas, im Monath März 1816. Zum besten des Hospitals der barmherzigen Brüder zu Prag. Wien, H. F. Müller (1816). Kl.- 4to. Mit gestoch. Titel und 24 kolor. Kupfertafeln nach Anna Maria von Schönborn. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen).
- Flieg. Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
SCHÖNBORN, (A. M.) v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |