2 Singvögel in Viechtauer Art, Österreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, Drahtfüße, auf Ästen sitzend, auf gedrechselten Wandkonsolen montiert, Gesamthöhen je ca. 12 cm, beschädigt Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |