Vogelbaum in Viechtauer Art, Österreich 19./20. Jhdt.
12 Singvögel, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf einem verzweigen Nadelholz-Ast montiert, färbig gestrichener gedrechselter Sockel, Gesamthöhe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |