4 Viechtauer Singvögel, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Ästen sitzend, teils auf Holzschwämmen montiert, Höhen von ca. 10 bis 20 cm, Fassungen teils überarbeitet, Ergänzungen Ruf 650
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 650,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |