Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Zuckerrübe im Maul, naturalistisch gefasst, auf ovaler Platte montiert, Gesamthöhe ca. 65 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |