Klosterarbeit, Süddeutsch, 18. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile, auf rosafarbenem Tuch drapiert, Silber- und Goldarbeiten, mit 5 Wachsmedaillons, teils mit grünem Glassteinbesatz, verglaster Holzrahmen, Außenmaß ca. 39 x 36 cm, beschädigt Ruf 360
Lit.: Schriftenreihe der Museen des Bezirks Schwaben, Bd. 28, Oberschönenfeld 2001, S. 24: Vergleichbare Klosterarbeit mit 5 Agnus Dei, Schwaben 18. Jhdt.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |