Paar Aufsatzengel, Italien, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe je ca. 50 cm, Fassung stark überarbeitet, restauratorische Ergänzungen, beschädigt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |