Lotto No. 449

Paar Buchsbaum-Reliefs, Süddeutsch um 1700

Paar Buchsbaum-Reliefs, Süddeutsch um 1700 - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

a) "Der Hl. Franz Xaver kniend in Ruinenlandschaft, darüber die Hl. Dreieinigkeit"b) "Der Hl. Filippo Neri kniend am Altar vor Hl. Maria mit Kind und musizierenden Engeln" im Halbrelief geschnitzt, ungefasst, Alterspatina, je ca. 24 x 18 cm, teils stark sichtbare alte Wurmschäden, vertikale Leimfuge, in verglasten Schaukästen montiert Ruf 1700

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.03.2016 - 14:00

Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.03.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.03. - 23.03.2016