Kruzifixus, Alpenländisch, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 41 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |