Morisken-Tänzer nach Erasmus Grasser
(Schmidmühle 1450-1518 München) - Nachahmer 18./19. Jhdt. Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf späterem Holzsockel, Höhe ca. 28 cm, beschädigt, beide Arme mit geleimten Bruchstellen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |