CHAMISSO, A. v.
Werke. 6 in 3 Bdn. Leipzig, Weidmann 1836 - 1839. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Portr., 1 kolor. Kupfertafel, 2 gestoch. Karten, 1 Falttabelle und 4 Radierungen von A. Schrödter zum "Schlemihl". HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etw. berieben; Gelenke mit kl. Läsuren).
- Goedeke 6,153,50; Hagen 1; Rümann 2310 (nur Bd. 1 - 4). - Erste Gesamtausgabe, zugleich Ausgabe letzter Hand. - Mit den oft fehlenden Ergänzungsbänden (BDfen und Briefe", herausgegeben von J. E. Hitzig (Bd. 5 - 6). - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Papierbedingt tlw. stärker braunfleckig. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
CHAMISSO, A. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |