Bäuerl. Barockaufsatzkommode,
Oberösterreich 2. H. 18. Jh., 2-tlg. lasiert u. tw. marmoriert sowie floral bemalt, frontseitig 3 Laden, geschweift gearbeitete Ladenvorderstücke, Aufsatz mit volutenartig ausgeführten Seitenteilen u. 2 vergl. türen, prof. gerundeter Kranz, Messingbeschläge, Schloß, Schlüssel, 203 x 134 x 65 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- u. Gebrauchsspuren
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Bäuerl. Barockaufsatzkommode,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |