Lotto No. 397

Oberösterr. Bauernschrank,

Oberösterr. Bauernschrank, - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

sogen. Reiterkasten, Enns St. Florian, letztes Drittel 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert und in hoher Qualität floral und figural bemalt sowie mit colorierten Stichen versehen, schräggestellte Lisenen, geschweifter Sockel, getreppter marmorierter Kranz, zwei Türen mit originalem Schloss und Schlüssel sowie einem Siegelfragment, 208 x 179 x 75 cm, hervorragender Originalzustand mit verhältnismäßig geringen Altersspuren, Füße ergänzt.

23.03.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 12.500,-
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 26.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-

Oberösterr. Bauernschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.03.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.03. - 23.03.2016