BERNKOPF, F. A.
Eines Badersohns aus Grätz gefahrvolle Seereise nach Ostindien, erlittene Schiffbrüche und andere traurige Begebenheiten. (2. Ausgabe). Graz, J. A. Kienreich 1798. 8vo. Mit Titel- und Schlußvignette in Holzschnitt. 120 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Zweite Ausgabe (EA 1797). - Titelblatt mit altem Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
BERNKOPF, F. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |