Truhenkassette, Alpenländisch, 1. Hälfte 17. Jhdt.
vorrangig Ahornholz massiv, sichtseitig großteils mit Zwetschke intarsiert, bogenförmige Front mit zwei Ladenattrappen, Klappdeckel, Inneneinrichtung, floral stilisiertes, graviertes originales Eisenschloss mit Spezialverriegelung sowie kunstvoll gepunzte Eisenbandbeschläge, Schlüssel, Höhe ca. 32 cm, Länge ca. 50 cm, Breite ca. 30 cm, kleinere Ergänzungen, beschädigt Ruf 1900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |