Prunkvolle Historismus-Konsole, 2. Hälfte 19. Jhdt.
in Form eines Brunnens mit zwei geflügelten Pferde-Fabelwesen ein muschelförmiges Becken tragend, darauf sitzend Neptun als Knabe mit Putto, im Hintergrund massives Akanthus-Blattwerk, dunkelbraun lasiert, geschweifte Platte mit brauner Filztuchbespannung, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 185 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |