Biedermeier-Hochlehn-Armsessel, um 1840/50
teils Esche und Pappelmaser furniert sowie bandwerkartig mit Ahorn marketiert, schellackpolitiert, spiralförmig gedrechselte Füße, Arm- und Lehnstreben, freistehend tapeziert, mit Leinengrundbezug, Höhe ca. 117 cm, restaurierter Zustand Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |