Biedermeier-Bücherschrank, ursprünglich um 1820
in späterer Zeit umgearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, teils in Feldform mit Ahornholz marketiert, flache Lisenen, 2 Rahmentüren, teils verglast, mit Sprossenverzierung, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 153 cm, Tiefe ca. 52 cm, restaurierter Zustand Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |