ABRAHAM a SANCTA CLARA
(d. i. J. U. Megerle). Abrahamisches Bescheid - Essen woll man wohl nicht vergessen, er hat es hinterlasse, mir gfallt es über die massen. Wien und Brünn, J. P. Krauß 1736. 8vo. Mit gestoch. Front. 11 Bll., 616 S. l, 16 Bll. Ldr. d. Zt. (berieben; Rücken mit Läsuren), 1 Schließe (st. 2).
- Bertsche 59.4. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Innendeckel mit alten hs. Eintragungen. - Etwas fleckig und gebräunt. - Frontispiz und einige Textbll. mit kleinen Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
ABRAHAM a SANCTA CLARA
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |