Bureau plat im Louis-Quince-Stil, wohl Frankreich, Anfang 20. Jhdt.
teils Eichenholzkorpus, freistehend mit Palisander furniert, Gelbmetallbeschläge, 3 Laden, geschweifte Platte mit geprägter Ledereinlage, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 150 cm, Breite ca. 82 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, alte Reparaturstellen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |