Norddeutsche Truhe, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, frontseitig im Relief mit stilisierten Blatt- und Blumenvasen-Ornamenten beschnitzt, datiert: 1749, Besitzermonogramm, Klappdeckel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 750
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Norddeutsche Truhe, 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |