Holländische Kommode um 1780
teils Eichenholz massiv, Mahagoni furniert, mit reicher teils gebrannter floraler Ahornmarketerie, 4 durchgehende Laden, die oberste vorspringend, flankiert von Säulenlisenen, Schlösser, Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Holländische Kommode um 1780
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |