Holländische Aufsatzvitrine im Barockstil
unter Verwendung teils originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, teils Nadel- und Eichenholz massiv, mit Nussmaser furniert, seitlich abgeschrägt, vertikal geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, mit Sprossen verzierter, 3-seitig verglaster Aufsatz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Höhe ca. 203 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 36 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |