Seltenes Renaissancetischchen,
Tirol Ende 17. Jh., balusterartiges Hart- u. Nadelholzgestell in X-Form u. umlaufender Stegverbindung, kastenartiger Zargenbereich mit eicheapplizierten Ornamenten, 1 Zargenlade, maserfurn. Platte mit linearem ebonisiertem Intarsiendekor in Bandwerkform, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 92 cm, Breite ca. 76 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |