Magdalena Straub
(1. Hälfte 20. Jhdt.) "Eine Schwäbin aus dem Banat" unten links betitelt, signiert und datiert: Magdalena Straub, Neuarad 12. Sept. 1922, rechts Widmung von anderer Hand, Bleistift auf Papier, 32 x 22,2 cm, Passepartout Ruf 120
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Magdalena Straub
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |