Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1901 Wien)"Häuser auf einer norwegischen Inselgruppe - Lofoten?" unten links mit dem Pseudonym signiert: J. Rollin, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 81 x 129 cm, gerahmt Ruf 2800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,-