Thomas Lyde Hornbrook
(London 1780-1855) "Britischer Dreimaster in Künstennähe" unten rechts signiert: T. Hornbrook, Öl auf Holz, ca. 22,5 x 30,5 cm, Krakelee, Retuschen, vergoldeter Rahmen 19. Jhdt., beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Thomas Lyde Hornbrook
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Brillantsaphirohrstecker zus. 0,30 ct (graviert)
- Deutsches Fischbesteck für 8 Personen,
- Ernst Fuchs *