Ferdinand Küss
(Wien 1800-1886 Pörtschach) "Großes Interieur-Stillleben mit Paravent, Sessel, Buch auf Fußpolster, Kakadu, Obst mit Teekanne und Zuckerschale auf Tisch sowie Büste mit Vasen" unten rechts signiert: Ferd. Küss, Öl auf Holzplatte, parkettiert, ca. 112 x 91 cm, vergoldeter Prunk-Stuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 4000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Ferdinand Küss
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |