(LEMAISTRE) de SACY, (I. L.).
Die Psalmen Davids, nebst ihrer Außlegung. (Aus dem Französischen) ins Teutsche übersetzt. 3 Tle. in 1 Bd. Prag, W. Wickhart 1713. 8vo. Mit gestoch. Portr. 1 Bl., 563 S.; 2 Bll., 547 S.; 2 Bll., 487 S. Pgmt. d. Zt. (fleckig und berieben; Rücken mit Resten einer alten Einfärbung; vorderer Deckel mit Läsuren).
- Ohne das flieg. Vorsatzblatt.- Vorsätze mit Läsuren. - Portr. und das erste Titelblatt mit Randläsuren. - Stockfleckig und etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
(LEMAISTRE) de SACY, (I. L.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |